Covid-19: Periksa jumlah kasus di negara-negara utama

Setidaknya 273.805 orang di seluruh dunia meninggal karena COVID-19 dan 3.953.809 terinfeksi dengan virus corona baru yang menyebabkannya, setelah wabah dimulai di Wuhan, Cina, pada awal Desember. Organisasi Kesehatan Dunia menyebutnya sebagai pandemi pada 11 Maret 2020.

Sekitar 90.556 kasus baru COVID-19 dan 5.215 kematian dilaporkan sehari sebelumnya. Periksa tabel di bawah ini dengan jumlah kasus yang diperbarui:

COUNTRYKASUSKEMATIANDipulihkan
Amerika Serikat1,294,52777,238205,601
Spanyol240,71126,299131,148
Italia217,18530,20199,023
Inggris211,36431,241344
Rusia187,8591,72326,608
Perancis174,79125,98753,972
Jerman168,0497,327141,869
Brasil145,3289,89755,350
Turki135,5693,68986,396
Iran104,6916,54183,837
Kanada66,4344,56916,425
Peru61,8471,71419,012
India56,3421,88616,539
Jepang16,3746196,557
DENGAN WILAYAH
Eropa1,558,653149,760572,206
Amerika Utara1,361,09181,814222,096
Timur Tengah363,17811,693209,933
Amerika Latin337,87818,580123,508
Asia276,93110,219138,563
Afrika47,5701,62116,874
Oceania8,5081187,522
JUMLAH3,953,809273,8051,290,702
Sumber: agen negara setempat; Media lokal; Penelitian Reuters.

Sumber: Reuters

0 0 suara
Peringkat Artikel
Berlangganan
Beritahu
tamu

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data umpan balik Anda diproses.

0 Komentar
Masukan Inline
Lihat semua komentar